Personnel administratif

Directeur général
Éric Rousseau, Ing.f., poste 25
e.rousseau@coopfb.com

Contrôleur financier
Charles Gauthier, CPA., poste 24
c.gauthier@coopfb.com

Technicienne comptable
Mélissa Tanguay-Tremblay, poste 22
mel.tremblay@coopfb.com

Directeur des ressources humaines
Michaël Thibeault-Simard, CRHA., poste 32
m.thibeaultsimard@coopfb.com

Adjointe administrative et aux ressources humaines
Lisa Dallaire, poste 21
l.dallaire@coopfb.com

Adjointe administrative
Monique Otis, poste 21
info@coopfb.com

 

Coordonnatrice en amélioration continue
Josée-Anne Lévesque, M. Sc., poste 23
ja.levesque@coopfb.com

Directeur de l’aménagement forestier
Jean-François Simard, poste 28
jf.simard@coopfb.com

Directeur de la foresterie
Éric Bouchard, Ing.f., poste 29
e.bouchard@coopfb.com

Technicien en foresterie et géomatique
Françis Gagnon-Lavoie, poste 26
f.glavoie@coopfb.com

Directeur des opérations forestières
Rémi Thibeault, poste 35
r.thibeault@coopfb.com

Ingénieur forestier
Raphaël Émond, Ing.f., poste 23
r.emond@coopfb.com

Coordonnatrice en santé sécurité, environnement et qualité
Émilie Vandal, poste 30
e.vandal@coopfb.com

Des gens unis, forts, déterminés qui ont un but commun : mettre en valeur toutes les richesses de la forêt et de la nature qui les entourent.

Notre équipe Coopérative forestière Ferland-Boilleau
Notre équipe Coopérative forestière Ferland-Boilleau

Carrière

Travaillez dans un milieu stimulant, au cœur de la nature

Notre Coop s’engage à fournir des emplois durables et de qualité à la population de la région. Elle espère ainsi améliorer la qualité de vie de ses membres et faire une différence significative dans la communauté. L’objectif? S’unir et grandir afin de mettre en valeur les richesses de la forêt.