Personnel administratif

Directeur général
Éric Rousseau, poste 3
e.rousseau@coopfb.com

Directeur administratif
Éric Simard, poste 5
e.simard@coopfb.com

Contrôleur financier
Charles Gauthier, poste 2
c.gauthier@coopfb.com

Technicienne comptable
Mélissa Tanguay-Tremblay, poste 22
mel.tremblay@coopfb.com

Directeur des ressources humaines
Michaël Thibeault-Simard
m.thibeaultsimard@coopfb.com

Adjointe administrative et aux ressources humaines
Lisa Dallaire, poste  0
l.dallaire@coopfb.com

 

 

Coordonnatrice à la valorisation des ressources forestières
Josée-Anne Lévesque, poste 23
ja.levesque@coopfb.com

Directeur de l’aménagement forestier
Jean-François Simard, poste 8
jf.simard@coopfb.com

Directeur de la foresterie
Éric Bouchard, poste 6
e.bouchard@coopfb.com

Technicien en foresterie et géomatique
Sébastien Dumas, poste 26
s.dumas@coopfb.com

Directeur des opérations forestières
Rémi Thibeault, poste 4
r.thibeault@coopfb.com

 

 

Des gens unis, forts, déterminés qui ont un but commun : mettre en valeur toutes les richesses de la forêt et de la nature qui les entourent.

Notre équipe Coopérative forestière Ferland-Boilleau
Notre équipe Coopérative forestière Ferland-Boilleau

Carrière

Travaillez dans un milieu stimulant, au cœur de la nature

Notre Coop s’engage à fournir des emplois durables et de qualité à la population de la région. Elle espère ainsi améliorer la qualité de vie de ses membres et faire une différence significative dans la communauté. L’objectif? S’unir et grandir afin de mettre en valeur les richesses de la forêt.